На сегодняшний день после громкого заявления президента Украины Владимира Зеленского о роли Советского Союза во Второй мировой войне отношения между Киевом и Москвой далеки от нормализации.

Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, передают росСМИ.

Так, правая рука Владимира Путина считает, что на сегодня вообще рано говорить о потеплении в отношениях между Россией и Украиной.

"Вы знаете, что несмотря на такую робкую позитивную динамику в контактах двух глав государств, отношения еще далеки от устойчивого тренда на нормализацию, к нашему сожалению", - отметил Песков.

Дмитрий Песков фото: TASS
Дмитрий Песков фото: TASS

Популярные статьи сейчас
Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, Дмитрий Песков утверждает, что Владимир Путин якобы не принимал участия в переговорах относительно обмена пленными на Донбассе.

Как сообщал портал Знай.ua, должность помощника Путина покинул Владислав Сурков, занимавший ее с 2013 года.

Также портал Знай.ua писал, что желание Владимира Путина остаться в кресле президента РФ жестко высмеяли в сети меткой карикатурой. Автор изображения связал его со смертельной эпидемией коронавируса, которая "захватила" жителей Китая.