Как известно, в воскресенье, 29 декабря, состоялся обмен пленным между Украиной и так называемой "Л/ДНР". Следовательно, на это отреагировал пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, который сделал громкое заявление. По его словам, президент России Владимир Путин не принимал участия в переговорах относительно обмена пленными на Донбассе. Правда, использовал свой авторитет, чтобы помочь этому.

"Президент России не участвовал в этих переговорах, в этих контактах, президент России использовал свое влияние, свой авторитет с тем, чтобы способствовать осуществлению подобного обмена", – сказал он.

Дмитрий Песков фото: TASS
Дмитрий Песков фото: TASS

Кроме этого, Песков добавил, что в связи с тем, что у представителей Украины нет связи с террористами "Л/ДНР", и была создана трехсторонняя контактная группа.

"Собственно, если бы они были, то, наверное, дела бы шли гораздо легче в этом плане. Поэтому здесь трехсторонняя комиссия и так далее. Только потому, что отсутствуют прямые контакты", – подытожил он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, в день обмена пленными боевики Путина нагло "накрыли огнем" украинских воинов.

Как сообщал портал Знай.uа, появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский подписал судьбоносный для Украины закон: торговать с Россией больше не будем.