Журналист, блогер и политический обозреватель Андрей Пальчевский резко раскритиковал министра культуры Владимира Бородянского за его законопроект о работе массмедиа, который является попыткой создания механизма для не правового воздействия на украинские СМИ.

Свое мнение Пальчевский высказал в новом видеообращении в Facebook.

Журналист обратил внимание на то, что министр Бородянский, который является "организатором и вдохновителем затыкания рта нашей прессе" выписывает огромные средства своим сотрудникам в качестве зарплаты. Не потому ли и хочет "прикрутить" свободу слова, чтобы никто не мог узнать о таких действиях министра.

"Пока все соревнуются, какими словами обозвать Зеленского в связи с падением его рейтинга, я хочу отдать свой голос в борьбе против Бородянского - этого организатора и вдохновителя затыкания рта нашей прессе. И он же выписывает своим сотрудникам, точнее, подельникам, по 2 млн грн зарплаты. Хочется сказать ему - пусть он устанавливает новые правила в своем гей-клубе, где он проходит под кличкой "Лютый". А настоящим, приличным гомосексуалам , свобода так же важна, как и всем остальным традиционных взглядов гражданам", - сказал Пальчевький

Напомним, Бужанский разгромил закон Бородянского о СМИ