После нескольких месяцев неопределенности Государственное агентство по вопросам кино наконец получило новую главу - Марину Кудерчук.
К этому времени в киносообществе о ней почти ничего не слышали. Ведь, большую часть карьеры госпожа Кудерчук работала в налоговой службе. А с киноиндустрией ее связывают лишь последние три года, в течение которых она работала в руководстве коммунального учреждения "Киноконцертный зал им. А. Довженко в Запорожье и принимала участие в организации Запорожского международного кинофестиваля.

Большинство ожидали увидеть на ее месте Юлия Синькевич, которая имеет хорошую репутацию в индустрии. Синькевич, в частности, является генеральным продюсером Одесского международного кинофестиваля, соучредителем Украинской киноакадемии и входит в Украинского оскаровского комитета. Она была единственной из кандидатов на должность, кто прошел все этапы отбора осеннего конкурса. Впоследствии стало известно, что ее кандидатуру отклонили. А на повторном конкурсе победила Марина Кудерчук.

Реакция в соцсетях не заставила себя долго ждать.
К примеру кинокритик Сергей Васильев иронизирует над нерелевантным опытом новой главы Госкино:

Режиссер Марина Степанская в свою очередь, советует внимательнее присмотреться:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"И зачем была эта показуха с конкурсом вообще?" - спрашивает Бердинских.

А тепер ось зайшла у фейсбук нової очільниці Держкіно Марини Кудерчук, нинішньої заступниці голови Запорізької ОДА (на...

Geplaatst door Kristina Berdynskykh op Woensdag 29 januari 2020

Пессимистичен в своих прогнозах и писатель Андрей Курков:

А вот народный депутат Николай Княжицкий от оценок профессиональных качеств Марины Кудерчук решил воздержаться, но все равно ждет разъяснения причин ее назначение:

В чем заключаются преимущества госпожа Кудерчук не понимает и Олег Сенцов:

Напомним, ранее 29 января, стало известно, что должность нового руководителя Государственного агентства по вопросам кино получила 39-летняя Марина Кудерчук


Как сообщал портал "Знай.иа", "Мои мысли тихие" – полнометражный дебют Антонио Лукича.


Также Знай.иа" писал, что можно окунуться в закрытый кинопроизводственной процесс, вживую увидеть наряды из сериала "Крепостная", фильмов "Захар Беркут", "Преданная", анимации "Мавка", спектакли "Похищенная Принцесса" и 5D-шоу "Winterra. Легенда сказочного края".