На днях в сети всплыл один из главных секретов народного депутата Александра Гереги. Так, выяснилось, что политик не задекларировал недвижимость в испанском городке Беникасим, часть из которой уже оценили в почти шесть миллионов, пишет "Следствие инфо".

Как отмечается, украинское супруги еще в 2018 году купило две виллы в Италии, а точнее в городке Беникасим два участка приобрела Галина Герега. На одном участке расположен жилой дом, а на другой два года назад был ресторан. В документах указано, что у Галины есть муж, так что это их совместная собственность.

Правда, в выписке не указано, сколько стоит недвижимость. Однак, по данным местных СМИ, стоимость одной из них составляет, вероятно, около шести миллионов евро. Первая вилла "Дель Мар" построена в конце 19 начале 20 века. Другая вилла "Изабель" хотя и меньше, но "имеет большую архитектурную ценность, полностью отреставрированная, с крыльцом и садом".

Следовательно, именно эту недвижимость и не задекларировал народный депутат Хмельнитчины Александр Герега. Сам политик не смог объяснить почему не задекларировал зарубежную недвижимость. Известно, что за такое Гереге может грозить либо штраф, либо общественные работы или же — лишение свободы до двух лет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напоминаем, что недавно стало известно, что украинские чиновники получают зарплаты выше, чем президент США Дональд Трамп.

Как сообщал Знай.uа, Милованов с коллегами хочет отдать за поездки в Париж почти 10 миллионов: все детали.

Также Знай.uа писал о том, что в Минобразования заявили, что украинские ВУЗЫ "халявных" денег больше не получат.