Фигурант дела о сбитом MH17 Владимира Цемах может быть экстрадирован в Нидерланды.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался запрещать экстрадиции Владимира Цемаху, который фигурирует в деле о катастрофе МН17 на Донбассе. Об этом заявил его адвокат Анатолий Кучерена, сообщают российские СМИ.



По словам защитника Цемаха, ЕСПЧ допустил, что бывший начальник ПВО террористической "ДНР" может быть экстрадирован в Нидерланды. Он также уточнил, что в деле о сбитии рейса MH17 Цемах проходит как ценный свидетель.

Напомним, ранее сообщалось, что в деле о катастрофе MH17 всплыл неожиданный подозреваемый.

Пока не разглашается, кто именно будет на скамье обвиняемых, а также какая юридическая компания будет заниматься его защитой.

Как сообщал портал Знай.иа, Голландия официально требует у Кремля выдать обвиняемого по делу о сбитом боинг Владимира Цемаха.

Также Знай.иа писал, в Голландии обиделись на Украину за то, что важного свидетеля по делу о сбитом МН17 Цемаха отдали России в рамках обмена пленными.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще