Украинская сторона не делала никаких запросов относительно встречи главы государства Владимира Зеленского с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным в Израиле.

Об этом заявил помощник президента Андрей Ермак.

Стоит заметить, что ранее некоторые СМИ писали, что Зеленский встречался с Путиным в Израиле в рамках форума памяти жертв Холокоста, однако Ермак опроверг эту информацию.

"Никакой встречи с Путиным в Израиле не было. Все, что распространялось в СМИ и какие-то заявления Ушакова, не соответствуют действительности. Никаких запросов о встрече не было", - сказал он.

Андрей Ярмак, фото из свободных источников
Андрей Ярмак, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По его словам, в случае встречи с лидером РФ Зеленский обсудил бы вопрос с пленными, однако никто ни с кем не говорил.

"Запросов о встрече не было. Мы ни о чем официально не спрашивали. Президент Зеленский сказал, что поскольку там будет присутствовать Путин, то единственный вопрос, который он готов был с ним обсудить, - это вопрос обмена, о котором была достигнута договоренность 31 декабря в телефонном разговоре", - подытожил Ермак.

Напоминаем, что недавно стало известно, что украинские чиновники получают зарплаты выше, чем президент США Дональд Трамп.

Как сообщал Знай.uа, Милованов с коллегами хочет отдать за поездки в Париж почти 10 миллионов: все детали.

Также Знай.uа писал о том, что в Минобразования заявили, что украинские ВУЗЫ "халявных" денег больше не получат.