Охрана президента Владимира Зеленского не пускала бойцов ВСУ к памятнику в День Героев Крут. В сети всплыло соответствующее видео с места события. Его обнародовал офицер, которому объявили выговор за критику президента.

Бойцы ВСУ пришли к памятнику, чтобы почтить погибших в бою под Крутами. Однако там их остановила охрана, сообщив, что подойти к памятнику они смогут лишь через некоторое время. Однако воины выразили свое право на чествование погибших героев Крут и добивались того, чтобы их права не ограничивали.

Охрана Зеленского, скриншот: Facebook
Охрана Зеленского, скриншот: Facebook

"Сегодня президент Украины Зеленский, по случаю годовщины боя под Крутами, в своем Фейсбуке, в частности, написал: "Мы отдаем дань уважения стойкости и мужеству молодых ребят, которые так же, как сегодняшние защитники Украины на востоке, служат достойным примером нашим будущим поколениям". А вот вам свежее видео подтверждает как именно президент и его охрана "чтит защитников", - говорится в сообщении под видео.

Стоит напомнить, 29 января Владимир Зеленский возложил цветы к Памятному Кресту Героям Крут, и принял участие в памятной церемонии. Трагический бой под Крутами состоялся 29 января 1918 года. Тогда украинские студенты сумели остановить многочисленную армию большевиков.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Л - ЛИЦЕМЕРИЕ Сегодня президент Украины Зеленский, по случаю годовщины боя под Крутами, в своем Фейсбуке, в частности, написал: "Ми віддаємо шану стійкості та мужності молодих хлопців, які так само, як сьогоднішні захисники України на сході, слугують гідним прикладом нашим майбутнім поколінням". А вот вам свежее видео подтверждающее как именно президент та его охрана "шанує захісників".

Geplaatst door Роман Ковальов op Woensdag 29 januari 2020

Владимир Зеленский, фото: ОП
Владимир Зеленский, фото: ОП

Напомним, ранее Билецкий с Национальным корпусом почтили в Харькове память героев Крут почетным маршем

Как сообщал портал "Знай.uа", первые украинские "киборги": 29 января почтят Героев Крут, которые остановили армию большевиков в 1918

Также Знай.uа" писал, что Зеленский почтил память героев Крут и сравнил студентов с молодыми бойцами на Донбассе