Германия занимает ведущие позиции в Европе, и одна из первых отказалась от закупок зарубежного газа. Возможен ли такой вариант развития событий в Украине?

В нашей стране попробовать побороться за справедливость решил обычной председатель сельсовета Максим Голосной. Он в одиночку попытался противостоять оффшорным газовым компаниям Кипра. Суд между председателем Елизаветовского сельсовета и кипрскими компаниями длился три года. Но в итоге оказался провальным, Апелляционный суд запретил поселку самостоятельно выбирать поставщика газа, обязав платить «левым» компаниям, которые не имеют собственного газа.
Стоит добавить, что в таком случае деньги идут отнюдь не в бюджет Украины.

Но Громкий не сдается и стоит на своем. Он обращается к ст. 13 Конституции Украины:

Для окончательной победы нам нужно восстановить конституционный порядок и запретить деятельность «оффшорных компаний», как это сделала Германия - говорит председатель сельсовета

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, ранее в Украине уже с 1 февраля жители 16 населенных пунктов могут остаться без тепла, прекращение поставки газа приведет коллапс с отопительным сезоном.


Как сообщал портал "Знай.uа", в этом году украинцы стали получать по две платежки за газ.


Также Знай.uа" писал, что в скором времени в Харькове может значительно измениться цена на тепло.