Известную российскую журналистку пропагандистского телеканала "Звезда" Юлию Шатилову задержали в аэропорту Литве, а потом вообще депортировали из страны.

О таком стало известно из иностранных СМИ.

Как отмечается, инцидент произошел в пятницу, 31 января. Следовательно, корреспондентку задержали в аэропорту Вильнюса во время паспортного контроля, ведь выяснилось, что ей аннулировали шенгенскую визу. После чего девушка пять часов провела в зоне пограничного контроля аэропорта и была депортирована.

"Ее задержали в аэропорту Вильнюса. Она въезжала на территорию Литвы через визу Латвии. Латвия аннулировала визу. Она ехала снимать программу "Главное с Ольгой Беловой", – пишут СМИ.

Причиной инцидента, подчеркивается, мог стать предыдущий материал пропагандистки, в котором она сообщала о "нацистскую символику" на одной из акций в Риге.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Российская журналистка Юлия Шатілова

Сама журналистка по этому поводу сделала странное заявление, утверждая, что в стране поднимает голову национализм".

"Как сказано в документе, выданном мне пограничным контролем Литвы, моя виза была аннулирована в начале декабря. Это как раз после выхода моего резонансного репортажа про факельные шествия в центре Риги, на которых все чаще можно увидеть флаги потомков сторонников нацистов.

Вывод напрашивается сам собой – в Латвии поднимает голову национализм и бесцеремонно нарушаются права русскоязычного населения. Видимо как месть за этот и другие репортажи, латвийская власть нашла лазейку", – написала сама журналистка.

Напомним, ранее Ющенко отвоевал "забегаловку" под Киевом, замешан Янукович: подробности громкого дела двух президентов

Как сообщал портал "Знай.uа, невестка Ющенко переплюнула дочь Добкина: откровенные кадры

Также Знай.uа писал, что экс-президенты объединились в противовес Зеленскому: Януковичу тоже нашлось место, видео