Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко сделала неожиданное обращение к украинцам. Так, она заявила, что за власть, которая сегодня руководит Украиной, государство стремительно летит в пропасть, и нужно немедленно созвать СНБО, чтобы разобраться в этой ситуации.

О таком политик рассказала во время заседания Согласительного совета депутатских фракций и групп в парламенте.

"Через властный турборежим страна по всем экономическим показателям летит в пропасть. Мало того, что промышленное производство стремительно падает – 5 месяцев подряд идет фундаментальное падение – так у нас за январь 13,8 миллиарда гривен недовыполнена доходная часть государственного бюджета. Когда ситуация такая, надо немедленно созвать СНБО и разбираться в причинах, почему на ровном месте "летит" экономика",- отметила она.

Юлия Тимошенко, фото: Twitter
Юлия Тимошенко, фото: Twitter

Кроме этого, она считает, что в стране начался процесс масштабной передачи ресурсов глобальным игрокам, которые принадлежат народу Украины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"На сессию запланировано несколько законов, в том числе и о земле, которые по сути облегчают передачу украинских ресурсов иностранным глобальным игрокам. Трудовым кодексом, который протягивает власть, отменяется 38 международных конвенций, восьмичасовой рабочий день, двухдневные выходные отменяются. Мне кажется, что просто кто-то мозг выел сегодняшней власти", - подытожила Тимошенко.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко рассказала, как не потерять уверенность в себе, даже если три раза не получилось.

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко отрицает возможность того, что она в третий раз возглавит украинское правительство.

Также Знай.uа" писал, что член наблюдательного совета "Укрзализныци" и екснардеп Сергей Лещенко раскритиковал лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко за ее "новых врагов" – грантоедов.