Юлия Мендель получает ежемесячно в среднем более 50 тыс. грн за работу на посту пресс-секретаря Зеленского. С июня по декабрь 2019 года Мендель заработала 370 тыс. 563 грн 02 коп.

Размер зарплаты пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель обнародовали в Государственном управлении делами.

Юлия Мендель, фото: Facebook
Юлия Мендель, фото: Facebook

"В 2019 году пресс-секретарю президента Украины Юлии Мендель начислена заработная плата в сумме 370 тыс. 563 грн 02 коп.", - говорится в сообщении.

Поскольку речь идет о периоде с июня по декабрь 2019 года, то в среднем это около 53 тысяч гривен в месяц. Также отмечается, что с 1 января 2020 года должностной оклад пресс-секретаря президента Украины составляет 27 тыс. 187 гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Юлия Мендель, фото: РИА
Юлия Мендель, фото: РИА

В январе Кабинет министров Украины обнародовал данные о зарплатах министров. На сегодня зарплаты министров, народных депутатов и других чиновников исчисляются десятками, а иногда и сотнями тысяч гривен за месяц.

Напомним, ранее Юлия Мендель едва не затмила первую леди обращением к Зеленского: "нельзя благодарить"

Как сообщал портал "Знай.uа", тысячи бывших топ-чиновников пошли по миру с сумой, ищут, как выжить

Также Знай.uа" писал, что в "Слуге народа" рассказали, какое наказание придумали скандальном Брагару: "Депутат умер"