В Верховной Раде Украины задумались о создании Кодекса поведения депутата. В результате может быть создан специальный Кодекс поведения народного депутата. Об этом во время брифинга заявил спикер Рады Дмитрий Разумков.

Согласно словам Разумкова, в Раде уже занялись этим вопросом. Ожидается, что закон будет не просто внутрипартийным документом, который можно не поддерживать. Спикер считает, что несоблюдение Кодекса должно нести юридические последствия.

Дмитрий Разумков, Униан
Дмитрий Разумков, Униан

"Мне бы очень хотелось. Я думаю, мы будем заниматься этим вопросом. На самом деле мы уже занимаемся этим вопросом, чтобы появился Кодекс как закон, Кодекс поведения народного депутата. Чтобы это была не только внутрипартийная история, которую ты можешь поддержать или не поддержать, а иногда, давайте будем реалистами, потом от нее отойти, но и чтобы это несло юридические последствия", - сказал Разумков. Дмитрий Разумков

Недавно депутат от "Слуги народа" Брагар посоветовал пенсионерке оплатить коммуналку, продав свою собаку. После этого случая Разумков посоветовал депутатам Верховной Рады более взвешенно относиться к тому, что они говорят. Спикер также призвал депутатов больше общаться с гражданами. В то же время пенсионерка из Аджамки посоветовала депутату Брагару продать свои мозги, а также рассказала, что Брагар позвонил к ней и извинился.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Брагарь, фото из свободных источников
Брагарь, фото из свободных источников

Напомним, ранее Разумков после скандала с Брагаром и собакой нашел депутатам новое место и это не Рада

Как сообщал портал "Знай.uа", в Зеленского отказались наказать ценителя элитных собак Брагара, известно почему

Также Знай.uа" писал, что в "Слуге народа" провели инспекцию у бабушки Любы и ее пса, цифры по субсидиям удивят многих