"Слуга народа" Евгений Брагар, который в один момент стал знаменитым на всю Украину благодаря своему совету пенсионерке продать собаку, чтобы расплатиться за газ, на этом не остановился.

Наверное, вдохновившись оглушительным успехом после "продажи пса", Брагар продолжил в том же духе завоевывать себе дальнейшую "популярность".

Новая заявление нардепа от "слуги народа" Евгения Брагаря снова вызвала бурю обсуждения И негодования. На этот раз скандальный нардеп заявил, что патриотическое кино не стоит финансировать, так как это не окупается.

Зато, по словамси "продавца псов" есть фильмы, которые "нормально финансировались и вернули расходы". Среди них – фильмы "95 квартала", отметил Брагар.

"Слуга народа" привел примеры успешного, на его взгляд, государственного финансирования. Так, согласно его данным, в 2018 году окупили затраты на съемки благодаря кассовым сборам "Свингеры", "Дзидзьо. Первый раз" (не получали государственного финансирования", "Бешеные свадьбы" (10% финансирования), а также "Я, ты, он, она" (от "Квартала 95", который «получил нормальное финансирование"), и мультипликационный фильм "Зачарованная принцесса".

"Но успех этого мультика стал возможным не благодаря собранию в Украине, а в первую очередь за счет сборов в Китае", – сказал нардеп.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Патриотическое кино вообще, по мнению Брагар, не стоит финансирования, поскольку от него прибыли не будет, считает нардеп.

Когда же ведущая спросила его насчет того, стоило финансировать фильмы "Донбасс" и "Киборги", он заявил, что киноиндустрия – это бизнес.

"Эти фильмы, несмотря на то, что получили достаточно мощное государственное финансирование, они не вышли в плюс. А киноиндустрия – как и любой бизнес – там главная стратегия в том, чтобы сделать коммерчески привлекательный продукт", – сказал "Слуга народа".

И добавил, что такие фильмы не стоит финансировать, а если и снимать, то не более, чем 1-2 фильма в год.

"Я давал бы деньги только тем жанрам, которые в перспективе могут окупиться. Патриотический жанр… Большинство украинцев не ходит на это в кинотеатр, поэтому, если и снимать такие фильмы, то делать не 5 лент в год, а одну-две ленты в год. А больше сконцентрироваться на тех жанрах, которым действительно нужно государственное финансирование", – резюмировал он.