Несмотря на весьма жесткую реакцию украинцев по поводу разделения платежек премьер Алексей Гончарук попытался объяснить, в чем собственно дело. По словам главы Кабмина, такие манипуляции не должных повлиять на совокупную стоимость платежа.

Также премьер объяснил, почему украинцы получили две платежки за газ и отдельно за его транспортировку. Об этом стало известно благодаря сообщению в Telegram-канале премьера Гончарука.

Алексей Гончарук, фото: apostrophe.ua
Алексей Гончарук, фото: apostrophe.ua

По словам главы правительства, плата за транспортировку всегда существовала, но она входила в общий тариф. В настоящее время оплату за транспортировку отделили, чтобы в случае необходимости была возможность свободно менять поставщика. А это — европейские правила рынка и борьба с монополиями.

Платежки за газ, скриншот: 5.ua
Платежки за газ, скриншот: 5.ua

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Несмотря на разделение тарифа на две части, совокупная стоимость двух платежек (на газ и транспортировку), которые поступили украинцам в январе, все равно меньше, чем в прошлом году в одной платежке", - говорится в сообщении.

Напомним, губернатор Одесчины Куцый "ограбил" Гончарука и засветил "трофей" на всю Украину.

Как сообщал Знай.ua, забыла, куда вставлять — депутатка опозорилась прямо на голосовании в Раде, забавное фото.

Знай.ua писал, фонари Кличко в Мариинском парке "устали" вслед за мостами, схему на миллионы показали одним фото.