Появилась информация, что льготы и субсидии за новую услугу по распределению природного газа будут доначислены в феврале. Они будут проведены автоматически – без необходимости дополнительно обращения граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает Politeka.

Платежки за газ

По словам заместителя министра Виталия Музыченко, Национальная комиссия регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила отдельный тариф на услугу распределения природного газа лишь в конце декабря.

Таким образом, получателям субсидий и льгот поступили новые платежки с указанием полной стоимости за услугу.

"Из-за того, что соответствующие решения НКРЭКУ вступили в силу только с начала года, мы в феврале проведем доначисления размера льгот и субсидий с учетом новой услуги по распределению природного газа автоматически за два месяца 2020 года. Обращаем внимание, что соответствующее доначисление будет осуществлено без дополнительной необходимости обращения граждан", – заявил заместитель министра.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Платежки за газ

Следует отметить, что в конце декабря 2019 года НКРЭКУ изменила порядок оплаты услуг по доставке газа. Теперь потребители будут получать отдельную платежку за распределение природного газа.

Напомним, что украинка описала в соцсети свой шок после получения платежки из газовой конторы.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Харькове может значительно измениться цена на тепло.

Также "Знай.uа" писал, что в платежках за декабрь будет цена за отопление ниже, как и обещало правительство.