Военно-морской флот США рассказал, что ввел в эксплуатацию тактичные ядерные баллистические ракеты, которые будут размещаться на подводных лодках. Новое оружие создано для того, чтобы сдерживать таких противников, как Россия.

"Эта дополнительная возможность укрепляет сдерживание и дает Соединенным Штатам быструю, более пригодную стратегическое оружие малого радиуса действия", – заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд 4 февраля.

Трамп, фото из свободных источников
Трамп, фото из свободных источников

Администрация президента Трампа еще в феврале 2018 года впервые сделала заявление о том, что хочет развернуть новое вооружение. Они сказали об этом после того, как анализ ситуации показал недостатки в американских возможностях сдерживания противников.

"Недавние российские заявления относительно этой доктрины снижают порог для первого использование Москвой ядерного оружия", – говорится в обнародованном почти два года назад американскому анализе ситуации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, миру показали мощнейшую в мире субмарину.

Как сообщал Знай. ua, российская лодка "рассекала" водами Израиля.

Также Знай. ua писал, что у Путина применили ядерное оружие "судного дня".