Израильские военные обнаружили в своих территориальных водах российскую подводную лодку. Местная пресса уточняет, что опасный инцидент произошел еще три месяца назад.

Российская субмарина приблизилась на расстояние почти 15 км до берега Израиля, а границы территориальных вод страны составляют 22 км. Израильские военные сразу обратили внимание на нарушение.

Российская подводная лодка, фото: 112 UA
Российская подводная лодка, фото: 112 UA

Сообщается, что экипаж российского подводного судна вышел на контакт, после чего субмарина изменила направление и направилась к западной части Средиземного моря.

Местная пресса предполагает, что этот "маневр также может иметь долгосрочные последствия для безопасности Израиля, если будет обнаружено, что подводная лодка имеет возможности для сбора разведданных".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, ранее Илон Маск назвал стоимость путешествия на луну

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые рассказали о дальнейшей судьбе Титаника

Также Знай.uа" писал, что Россия нагло нарушила международное право