В украинском парламенте из-за запланированного рассмотрения закона о рынке земли возле трибуны произошла массовая драка с участием нескольких нардепов.

Об этом стало известно благодаря сообщению журналиста портала Знай.ua.

Сообщается, что фракции ОПЗЖ и "Батькивщина" попытались заблокировать трибуну и президиум парламента, в результате чего произошла потасовка с нардепами от "Слуги народа". Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заняла место спикера Дмитрия Разумкова, чтобы сорвать парламентское заседание по рынку земли.

Драка в Раде, фото: Знай.ua
Драка в Раде, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно, что после трех перерывов, которые длились 2 часа, был поставлен на голосование вопрос о продлении рабочего дня до 20.00. За решение прголосовали 222 нардепов, чего не хватило для одобрения. Тогда те, кто проголосовал "за" накинулись на депутатов, которые голосовали против - чтобы Верховная Рада точно успела принять важные вопросы. Один из них - скандальный "земельный" законопроект, из-за которого до сих пор под Радой стоят митингующие.

Драка в Раде, фото: Знай.ua
Драка в Раде, фото: Знай.ua

В свою очередь Давид Арахамия сообщил, что трансляцию с заседания Рады только что включили на улице. Как сообщают депутаты, на улице уже более тысячи человек. А спикер Верхвоной Рады Дмитрий Разумков не выдержал и вышел усмирять нардепов к трибуне.

Также в сети появилось видео, как народные депутаты возле трибуны обсуждают запуск рынка земли в Украине: "- Вы клоуны. - А за клоуна, бл*дь, сейчас пи*ды получите!".

Напомним, Тимошенко "оккупировала" вожделенное кресло - хоть так исполнила заветную мечту.

Как сообщал Знай.ua, Кабмин взяли под усиленную охрану после прослушки Гончарука, Арахамия все объяснил.

Знай.ua писал, Дубилет взялся пересчитать зарплаты Зеленского, Разумкова, Гончарука - что из этого получилось.