Появилась информация, что министр Кабинета Министров Украины Дмитрий Дубилет предложил привязать размер премий президента, премьера и спикера парламента к росту ВВП страны.

Об этом стало известно благодаря заявлению Дмитрия Дубилета для одного из украинских изданий.

Дубілет, фото - Информатор Tech
Дубилет, фото - Информатор Tech

"Президент поручил нам дать общее предложение по архитектуре зарплат. В течение последней недели я проводил эту работу. Мы пробовали свести все в единую систему для того, чтобы, с одной стороны, была понятна логика соотношения зарплат в различных органах, с другой стороны, чтобы было понятно, к каким конкретным показателям привязана переменная часть. А с третьей стороны, чтобы это было приемлемо для общества", – заявил Дмитрий Дубилет.

По словам министра, в настоящее время создана презентация с описанием новой структуры зарплат. Теперь он ждет, когда премьер-министр и президент дадут на это предложение свою резолюцию. А вот на вопрос, какой уровень зарплаты должен быть установлен и от выполнения каких обязанностей она будет зависеть, Дубилет отметил, что по каждой должности свои подходы.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Кабмин, фото: Getty Images
Кабмин, фото: Getty Images

"Например, согласно тому предложению, которое я сделал, у президента, премьера и спикера, как первых лиц, премия привязана к росту ВВП. Так как не очень понятно, к чему еще можно привязать их переменную часть. У каждого из министров зарплата может быть привязана к тому, что он непосредственно сделал, например, к ежеквартальному отчету. У депутатов может быть привязка к каким-то своим показателям. Самое простое – это по тому, насколько они участвуют в сессии и комитетах", – добавил Дмитрий Дубилет.

Напомним, в "Слуге народа" жестоко унизили известного ученого, обозвав его на всю Украину.

Как сообщал Знай.ua, "Перепись" Дубилета наголову разгромили: "Одни остолопы чешут другим остолопам сказки".

Знай.ua писал, Дубилет потроллил дешевые прихоти нардепов в Раде, челка - 35 гривен, фото.