На днях еще один народный депутат от фракции "Слуга народа" попал в громкий скандал. Так речь и где про Елизавету Богуцкую, которая назвала известного социолога Евгения Головаху "дедушкой из позапрошлого века", а затем и вообще оконфузилась с оправданием, передает Politeka.

Заметим, что все началось с эфира программы "Свобода слова Савика Шустера" от 31 января. Именно после просмотра этого шоу она создала в Facebook соответствующее сообщение, где и оскорбила Головаху.

"Стоит сейчас Дубилет у Шустера какой-то Евгений Иванович позапрошлого века. Стоит будущее и прошлое. Трэш. И дедушка пытается рассказать Дубилету, как правильно проводить достоверный перепись, если дверь агентам не открывает 25% людей. Думаю, что он и кнопочным телефоном пользуется, а дома звонит с дискового, который застромлений в специальную розетку", – написала она.

Елизавету Богуцкую

Правда, уже через несколько дней "слуга народа" вероятно поняла свою ошибку и решила извиниться.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Несколько дней назад я написала пост про Дмитрия Дубилета в программе Шустера. Его оппонента назвала "каким-то Евгением Ивановичем из позапрошлого века". Оказалось, что это очень известный социолог евгений Головаха. И получается, что я оскорбила человека, назвав его "каким-то, из далекого прошлого" и "совком". Приношу свои извинения Евгению Ивановичу Головахе", – написала Богуцкая.

Однако и здесь пользователи заметили нечто – нардеп неправильно написала фамилию социолога: вместо Головаха употребила слово Головко. И стоит заметить, что украинцам такое не понравилось, и те начали активно высказывать свое мнение.

Евгений Головаха

В частности, отреагировал также и политолог Алексей Голобуцкий: "Богуцкая якобы извинилась перед социологом Евгением Головахой за то, что назвала того "неким Евгением Ивановичем позапрошлого века" – при том, что сам пост с оскорблением до сих пор спокойно висит у нее на странице. И извинения больше похоже на возмущение, что она теперь почти не имеет возможности плеваться в кого угодно ядом заставляют извиняться", – отметил он.

Напомним, что в Окружной административный суд города Киева поступил иск, в котором просят "наказать", а также заставить Министерство юстиции Украины запретить в государстве фракцию действующего президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа".

Как сообщал портал "Знай.uа", президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с Кабинетом министров и представителями Нафтогаза по вопросу снижения тарифов на услуги отопления для населения.

Также Знай.ua писал, что на продажу выставили аккаунта самого лидера украинского государства Владимира Зеленского.