На днях в Окружной административный суд города Киева поступил крайне интересный иск. Следовательно, просят "наказать", а также заставить Министерство юстиции Украины запретить в государстве фракцию действующего президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа".

Соответствующее сообщение появилось на сайте Окружного админсуда.

Поэтому, как сообщается, истец хочет, чтобы суд признал нарушение закона Министерством юстиции и запретил партию "Слуга народа".

В Раде, фото facebook "Слуга народа"
В Раде, фото facebook "Слуга народа"

"Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Мин’минюста относительно неосуществления контроля за деятельностью партии "Слуга народа" в части соблюдения ею требований Закона Украины "О политических партии в Украине" и своего устава. Среди других требований иска - обязательства’связать Минюст обратиться в административный суд с иском о запрете деятельности политической партии "Слуга народа", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Сейчас решается вопрос об открытии производства по административному делу.

Напоминаем, что бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила Владимиру Зеленскому о том, что хотела бы быть послом России в Киеве.

Как сообщал портал Знай.uа Зеленский объявил об изменениях в правительстве: "Нужно подбирать идеальную команду"

Также портал Знай.uа писал, что известный украинский журналист Игорь Лесєв резко раскритиковал деятельность нынешней власти Украины.