Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что две платежки за газ – это правильный шаг, но правелшьнен, чтобы люди получали их одним документом.

В Кабмине работают над объединением двух платежек - за газ и его доставку - в один документ, но окончательное решение должен принять регулятор с энергетики.

Об этом заявил премьер Алексей Гончарук во время выступления в Раде.

"Две платежки - это правильный шаг, но действительно, правильнее было бы, чтобы человек получал одновременно их и одним документом. то Есть правильно разделить эти услуги, но одновременно организовать платежки за них в один документ. Мы сейчас над этим работаем", - заявил глава правительства.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По словам премьера, Кабмин обратился к независимому регулятора с энергетики для оптимизации этого вопроса

"Решение о разделение платежек принимает независимый регулятор - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). Поэтому мы обратились к ним относительно оптимизации этого вопроса", - сказал Гончарук.

"Это вопрос исключительно коммуникации", - добавил премьер.

Как известно, разделение платежки за газ на две - платежку за сам газ и платежку за его доставку - произошло в рамках реформы на газовом рынке Украины, которая заключается в отделении этих услуг.

Напомним, после двойных платежек за газ украинцам показали, как считать тариф на "распределение"