На днях стало известно, что правительство РФ готовит серьезные изменения в законодательство относительно российского гражданства, которые предусматривают получение паспорта без отказа от старого.

Об этом сообщают иностранные СМИ.

Как отметится, недавно президент Владимир Путин поручил рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики привлечь в Россию от 5 млн до 10 млн новых граждан. Следовательно, те в свою очередь предложили исключить требование о подаче заявления об отказе от старого гражданства при приобретении российского.

Владимир Путин, фото: Reuters
Владимир Путин, фото: Reuters

Сейчас же работа над соответствующим законопроектом уже завершается, и после согласования с администрацией президента он будет направлен в Госдуму.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы хотим в весеннюю сессию этот вопрос закрыть, чтобы все желающие могли стать гражданами России. А соответственно, что Россия будет делать? Она будет защищать своих граждан", - заявил вице-спикер нижней палаты Госдумы Петр Толстой.

Напомним, ранее "Слуга народа" угрожал "дать п*зди" нардепу Кучеренко: чем еще прославился скандальный Ткаченко

Как сообщал портал "Знай.uа", Новосад забыла о зарплатный скандал и взялась за язык: "Среднестатистическая Антонина..."

Также Знай.uа" писал, что Разумков не получил зарплату и пожаловался на Тимошенко - "Она решила..."