Появилась информация, что Украина и Россия пока не ведут предметного разговора об обмене послами. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков, передают росСМИ.

Дмитрий Песков

Так, Дмитрий Песков отметил, что такая готовность декларируется главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым.

"В целом между странами на экспертном уровне определенные контакты имеют место, вместе с тем, предметного разговора об обмене главами дипломатических миссий до сих пор не было", - сообщил он.

Также немного ранее Лавров заявлял, что данный вопрос уже обсуждался с Киевом. Однако он не назвал имя украинского представителя.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сергей Лавров

Следует отметить, что Украина и Россия отозвали своих послов еще в 2014 году в связи с аннексией Крыма и российской агрессией на Донбассе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство РФ готовит серьезные изменения в законодательство относительно российского гражданства.

Как сообщал портал "Знай.uа", наемники Путина накрыли бойцов ВСУ шквальным огнем на Донбассе.

Также "Знай.uа" писал, что боевик "ДНР" застрелил четырех человек, и свел счеты со своей жизнью после всего произошедшего.