Как известно, недавно министр образования Анна Новосад купила в Киеве квартиру почти за миллион гривен, а это в свою очередь вызвало шквал негативного обсуждения в соцсетях. Ведь именно она ранее заявляла, что не может за 36 тысяч гривен содержать собственного ребенка.

Сейчас же стало известно, что купила Новосад жилье себе не где-нибудь, а как на скандальном участке в Киеве, где еще до 2015 года росли деревья и должен был быть огромный парк. Правда, киевляне его так и не увидели, потому что на месте лесопосадки появился первый дом ЖК "Автограф", который и начал "эру" вырубки деревьев на территории.

Фото с места строительства

Несмотря на протесты общественности, у застройщика оказались все необходимые разрешения и документы. И хотя по незаконной вырубке деревьев были открыты три уголовных дела, местных активистов удалось "утихомирить", а вскоре и решать вопрос с судьями.

Однако, скандальный застройщик прославился не только вырубкой деревьев. Оказалось, что при строительстве ЖК "Автограф" до бюджета не было выделено налогов на сумму 5 209 499 гривен, а удалось это все сделать с помощью различных махинаций с другими не менее скандальными застройщиками и предпринимателями.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в декларации Новосад вместо "маленькой" зарплаты всплыла столичная квартира, оправдываться поздно

Как сообщал Знай.uа скандальный законопроект рынка земли оставил нардепов без работы, подробности.

Также Знай.uа писал, Новосад забыла о зарплатный скандал и взялась за язык.