Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов и министр финансов Украины Оксана Маркарова ″крышуют″ крупный конвертационный центр.

В налоговых Львовской, Киевской, Донецкой областей и в самом городе Киеве действует конвертационный центр с оборотом в 24 млрд гривен ежемесячно. Об этом заявил экономический эксперт Юрий Атаманюк в Telegram.

Председатель Налоговой Сергей Верланов, фото:ЭП

министр финансов Украины Оксана Маркалова, фото: Униан

В конвертационный центр, в частности, входит теневой король рынка контрабанды Львова, главный "конвертер" Львовской области Василий Костюк. А также директор львовской табачной фабрики Григорий Козловский и Александр Седой. В результате их ″деятельности″ в госбюджет не поступает 4 млрд грн НДС ежемесячно.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

А за "крышевание" центра "дельцы" ежемесячно платят "мзду" Сергею Верланову в размере 500 тысяч долларов, и Оксане Маркаровой — 1 миллион долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, всплыли "подвиги" самой богатой чиновницы режима Порошенко Оксаны Маркаровой

Как сообщал портал Знай.ua наибольшие потери бюджета происходят на границе, в офшорах и благодаря деятельности конвертационных центров

Также Знай.ua писал Лесев показал настоящих паразитов, которые сосут наши деньги