Олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов - среди конечных бенефициарных собственников ООО "Таргет-М" и ООО "Рокот-М", зарегистрированных 29 января 2020 года, основной вид деятельности фирмы - производство оружия и боеприпасов.

Компания зарегистрирована 29 января 2020 года в Надворной по улице Майданской, 5. Основным видом деятельности компании является производство оружия и боеприпасов. Учредителями предприятия является американский фонд "Грей Фокс Интернешнл ЛЛС" (Флорида, США) и ПАО "Нефтехимик Прикарпатья".

ООО «Таргет-М» зарегистрировано по адресу м. Дрогобыч, вул. Бориславская, 82 (Львовская область). По этому же адресу зарегистрировано ОАО «НПК-Галичина» Коломойского.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

ООО «Рокот-М» зарегистрировано по адресу м. Надворная, вул. Майданская, 5 (Ивано-Франковская область). По этому же адресу зарегистрировано ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», среди конечных бенефициаров которого - Коломойский и Боголюбов.

Конечные бенефициарные владельцы (контроллеры): Геннадий Боголюбов (Киев), Алексей Буйніс (Киев), Светлана Дели (Израиль), Юрий Киперман (пгт Козин, Киевская область), Игорь Коломойский (Женева, Швейцария), Евгений Кричевский (Киев), Захар Палица (Женева, Швейцария), Оксана Палка (Шене-Бугеріс, Швейцария), Дмитрий Потішман (Натания, Израиль).

Отметим, что в перечне бенефициаров вновь созданных компаний есть также Мордехай Корф и Уриэль Цви Лейбер, которые, по данным СМИ, вместе с Боголюбовым-Коломойским являются соответчиками по иску «Приватбанка» в Канцлерському суде штата Делавэр (США). Госбанк обвиняет их в отмывании и присвоении 623 млн долларов вкладчиков.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новая версия закона о банках, выведены с рынка, дает бывшим владельцам Приватбанка больше шансов

Также Знай.uа" писал Игорь Коломойский занимает шестое место в рейтинге самых богатых людей Украины (2018) с состоянием в 1 млрд долларов.