14 февраля, на День Святого Валентина, Зеленский позвонил по телефону Путину, и два Владимира мило пообщались. Однако, как утверждает Офис президента, разговор торкалсь тем, далеких от Дня влюбленных.

Президент Украины и президент страны-агрессора прежде всего обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время "нормандского саммита" 9 декабря 2019 года в Париже, сообщает ОП.

Кроме того, в ходе телефонного разговора речь шла о подготовке к предстоящей встрече лидеров "Нормандский четверки".

Отдельно Владимир Зеленский и Владимир Путин обсудили вопросы нового обмена заключенными, которые находятся в плену не только на Донбассе, но и в Крыму и на территории России.

"Стороны согласились с необходимостью активизировать работу на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске для реализации достигнутых договоренностей", - отметили в Офисе президента.

Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову з Президентом Російської Федерації Володимиром...

Geplaatst door Офіс Президента України op Vrijdag 14 februari 2020

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский заявил, что Путин понимает необходимость окончания войны

Как сообщал портал Знай.ua журналисты "Схем" нашли "российский след" в поездке Зеленского в Заблуждение

Также Знай.ua писал, Зеленский анонсировал масштабную чистку в "Слуге народа"