Нардеп от "Слуги народа" Елена Шуляк считает, что для замены старого жилья на новое понадобится аж 200 лет. Она как никто разбирается в вопросах строительства в Украине. Так, народная избранница заявила, что каждого из команды Зеленского есть за что покритиковать, но в условиях информационной атаки делать это следует крайне осторожно, пишет Страна.

Елена Шуляк в Верховной Раде, фото: Facebook

По словам Шуляк, средний срок жизни дома составляет 50-70 лет.

"Сейчас Индекс замещения ветхого жилья новым в Украине – 0,5% в год. Это самый низкий показатель в Европе. Чтобы заменить старое жилье на новое, нам понадобится 200 лет", – отметила нардеп.

Нардепы в Киевсовете - фото Знай.uа
Нардепы в Киевсовете - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Как известно, Киевская городская рада хочет ввести мораторий на новое строительство и реконструкцию в столице.

"Процесс строительства в Украине начинается с момента отвода земельного участка. Для этого, согласно оценкам BRDO, надо собрать 55 документов и 17 раз встретиться с чиновниками или землеустроителями. На каждой цепочке бизнес-процесса ты вынужден платить", - добавила она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене поднял вопрос Донбасса.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский рассказал о роковом разговоре с Трампом.

Также Знай. ua писал, что Зеленский в Мюнхене рассказал, когда закончится война на Донбассе.