Первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лоттою Сильвандер. Представители Детского фонда ООН поделились многолетним опытом по улучшению условий жизни детей в мире. Участники встречи также обсудили дальнейшие шаги по внедрению здорового питания в ураїнських школах, пишет сайт Президента Украины.

Елена Зеленская, фото: ОПУ
Елена Зеленская, фото: ОПУ

Украинцам помогут сформировать Национальную стратегию развития безопасной и здоровой образовательной среды.

"ЮНИСЕФ имеет огромную экспертизу и широкие возможности привлекать лучший мировой опыт по реализации подобных программ. Поэтому взаимодействие с организацией, которая выступает в защиту прав детей по всему миру, является закономерным шагом", – прокомментировала Елена Зеленская.

Елена Зеленская, facebook.com/olenazelenska.official
Елена Зеленская, facebook.com/olenazelenska.official

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Международный опыт свидетельствует, что изменения в системе школьного питания могут положительно влиять не только на здоровье детей, но и на такие аспекты, как успешность в учебе, умственные способности, и даже помогать бороться с детской бедностью.

Представительница ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер заметила, что здесь главное - синергия и партнерство. Ведь только в таком случае можд=ные реальные и качественные изменения.

Как известно, Елена Зеленская взяла на личный контроль вопрос изменения питания в украинских школах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елена Зеленская взялась за рацион украинских школьников, что придумала первая леди.

Как сообщал портал "Знай.ua", первая леди Елена Зеленская с официальным спа-визитом опозорилась в Омане: "Классные шлепанцы", фото.

Также "Знай.ua" писал, что жена Кошевого в день рождения Елены Зеленской выдала все секреты первой леди.