Деградация власти поражает, то что представители нового правительства делают и говорят, нужно анализировать только через призму проблем с умственным расстройством.

Такое мнение выразил экономический эксперт Юрий Атаманюк в эфире Politeka-online.

Аналитик прокомментировал "100 достижений" правительства Гончарука, которые на самом деле являются абсолютным провалом.

Атаманюк отметил, что большинство из этих "достижений" являются липовыми, поскольку новое правительство приписывает себе заслуги предшественников.

"То, что они говорят о своих достижениях... Я вам скажу, там, например, есть достижения в этих "ТОП-100", что мы установили и запустили 7 сканеров на таможне, которые много лет не могли запустить, и тепре скорость растаможки увеличилась в разы. Во-первых, что значит запустить сканеры? Нужно прповести тендер, их нужно купить, их нужно установить, адаптировать, проверить. То есть все это делалось в течение 2 лет до этих ребят, а они пришли в тот момент, когда нужно было перерезать ленточку, и говорят - это наше достижение, это мы сделали", - подчеркнул эксперт.

Юрий Атаманюк, в том числе, раскритиковал главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова, который постоянно проваливает выполнение плана.
"Сегодня читаю пост Нефедова. Это просто такое циничное содержания всех нас за идиотов, что просто не зхнаю, как реагировать. Его пост: "Ура! Мы через "Прозрачно" продали первую партию конфиската - 9 тонн секондхенд на сумму 90 тысяч грн. 33 миллиарда - план февраля, ожидания по исполнению - 24 миллиарда. 9 миллиардов он не выполняет. В прошлом месяце завалил, в этом месяце 30% невыполнения, а у него "Ура"... ", - иронизирует Атаманюк.