Президент Владимир Зеленский снова пристыдил украинцев за "коронавірусні протесты" в Новых Санжарах, где местные жители перекрыли дорогу и вступили в схватку с полицией, чтобы не пустить эвакуированных из Уханя.

Зеленский назвал Украину Европой эпохи средневековья. Об этом гарант заявил в ходе выступления на церемонии награждения победителей конкурса на получение грантов Украинского фонда стартапов.

"Хочу поздравить всех украинцев, которые вчера вернулись на Родину из китайского города Ухань. Все желаем им крепкого здоровья и верим, что в ближайшие недели они уже будут дома.
Мы постоянно говорим, что Украина — это Европа. Так вот вчера, откровенно вам скажу, в некоторых эпизодах казалось, что мы Европа эпохи средневековья. К сожалению", - сказал президент.

Приветствуя победителей на гранты Украинского фонда стартапов, Зеленский выразил надежду, что появится наконец стартап, который научит нас человечности, уважения и единства.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

"Давайте не забывать, что мы все с вами люди, а не... Ну не хочу сейчас подбирать неправильное слово. Верю, что в ближайшее время у нас у всех появится очень важный и нужный нашей стране и всему миру стартап. Тот что научит некоторых граждан человечности, уважения, единства и критического мышления", - добавил Зеленский.

Напомним, в четверг, 19 февраля, Зеленский осудил блокирование приезда эвакуированных.

Также Знай.ua писал, в Telegram-канале депутата от "Слуги народа" рассказали, что творилось в Офисе президента через колронавірусні протесты