Лидер Национального корпуса Андрей Билецкий резко отреагировал на рассмотрение Конституционным судом Украины Закона "Об очистке власти". Под острое слово Билецкого попали и действующий президент Украины Владимир Зеленский со "слугами народа", и бывший гарант Петр Порошенко.

Об этом стало известно благодаря сообщению Андрея Билецкого в его Telegram-канале.

Андрей Билецкий, скрин с видео
Андрей Билецкий, скрин с видео

"Сегодня Конституционный Суд рассматривал отмену Закона" Об очистке власти ". Иск пятилетней давности депутатов-регионалов сегодня достали из долгого ящика, и, с большой долей вероятности, Закон таки отменят. Причина зачем это делать сейчас через, очевидно, подконтрольную судебную ветвь одна и очень простая — новые лица закончились. Молодые реформаторы провалились, нужно срочно возвращать "хозяйственников". Министров, чиновников, ментов. О кандидатуре следующего премьера говорят уже неделю. Кто бы им не стал: Тигипко, Хорошковский и, или кто-то другой - это явно будет не очередной перспективный мальчик-юрист, а человек, которого мы уже видели в командах Порошенко, Януковича или еще кого-то из тех самых "старых и надоевших" ... Сегодня под Конституционным Судом Национальный Корпус, поэтому мы требуем не только сохранение люстрации, но и ее расширение. Я уверен, что и люди Порошенко, и уже некоторые представители команды Зе, больше не должны быть допущены к власти, они дискредитировали себя как государственные управленцы, украинцы им не доверяют. И это должна быть не только люстрация, а реальное наказание и ответственность за преступления перед государством.", - пишет Белецкий.

Публикация Билецкого, Telegram
Публикация Билецкого, Telegram

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Публикация Билецкого, Telegram
Публикация Билецкого, Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Билецкий заявил о сборе волонтеров из-за коронавируса в Украине – никаких Новых Санжар.

Как сообщал Знай.ua, Нацкорпус штурмует Конституционный суд из-за "людей Януковича", видео.

Знай.ua писал, Билецкий на примере Турции показал Зеленскому последствия "теплых разговоров" с Путиным.