В среду, 4 марта, депутаты проголосовали за назначение премьер-министром бывшего главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмыгаля. Он успел выступить в стенах Верховной Рады, однако его речь раскритиковал известный генерал-майор налоговой полиций Украины Юрий Атаманюк. Он напомнил, что в своей речи новый премьер-министр рассказал о своей стратегии работы.

В частности, Шмыгаль пообещал украинцам продолжать децентрализацию, создавать благоприятный климат для инвестиций, развитие промышленности и инфраструктуры, улучшение качества медицины и образования. Также новый премьер заявил, что будет обращено внимание на оборонную отрасль, он хочет вернуть оккупированный Крым и Донбасс. Однако, Атаманюк раскритиковал слова Дениса Шмыгаля. "Как по мне, это не программа выхода из глубокого кризиса и развития, а засаленные фразы из учебников и статеек", - написал он в своем телеграм-канале, а также поставил премьеру ряд вопросов.

Скрин поста Атаманюка
Скрин поста Атаманюка

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, у Зеленского назвали неожиданную замену Гончаруку, кто подвинет премьера.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Владислав Скальский, Денис Шмигаль и Андрей Прокопенко вошли в тройку лучших губернаторов Украины.

Также портал "Знай.ua" писал, что Рада назначила нового министра общин и территорий Дениса Шмыгаля, что о нем известно.