У итальянского политика Николы Дзингаретти, президента столичного административного округа Лацио и лидера Демократической партии Италии, которая входит в правящую коалицию, обнаружили коронавирусную болезнь COVID-19.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

О своей болезни Дзингаретти рассказал на своей странице в социальной сети Facebook. Политик утверждает, что чувствует себя хорошо и будет работать из дома.

Дзингаретти заверил, что планирует строго соблюдать карантин и рекомендаций врачей, и таким образом хочет послужить примером для итальянцев. Людей, контактировавших с высокопоставленным чиновником, в ближайшее время протестируют на коронавирус.

Коронавирус в Италии, скриншот из видео
Коронавирус в Италии, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Дзингаретти стал первым итальянским политиком высокого ранга, у которого подтвердили коронавирусную болезнь.

Италия больше всего среди стран европы страдает от эпидемии коронавирус. В стране зафиксировано уже 5883 случаев инфицирования и 233 смерти от этого заболевания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус скосил слугу народа, девушка даже в парламент не успела зайти.

Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп подписал "смертный приговор" для коронавируса, что задумали в Белом доме.

Также "Знай.uа" писал, Не так страшен коронавирус, как рассказы о нем - эксперт показал настоящую опасность "страшилки".