Из Ирана пришли новости о смерти депутатки Фатимы Рахбар, которая должна была войти в парламент страны нового созыва. Известно, что Фатима умерла от коронавируса.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

Рахбар была выбрана по итогам выборов в парламент одиннадцатого созыва, прошедших 21 февраля текущего года, как представитель Тегерана, прежде она имела опыт депутатской работы и входила в состав парламента седьмого, восьмого и девятого созывов.

Скорая в Иране, фото: Iranian Red Crescent Society
Скорая в Иране, фото: Iranian Red Crescent Society

На данный момент с 19 февраля, когда власти Ирана впервые сообщили о коронавирусе, в стране зафиксировано 4747 случаев заражения, из них – 124 со смертельным исходом. Коронавирус затронул абсолютно все провинции Ирана, наибольшее число случаев зафиксировано в Тегеране.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Власти Ирана приняли меры для того, чтобы ограничить распространение вируса, в том числе отменили занятия в учебных заведения вплоть до "нового года" (Ноуруза). В Иране он начинается 20 марта, после чего - новогодние каникулы. По-прежнему действуют и рекомендации оставаться дома и воздержаться от необязательных поездок - ближе к Ноурузу и во время него, как правило, увеличивается число междугородних путешествий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с*кс и водка - в сети назвали самые эффективные методы лечения коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове наркоман взял в заложники детский сад, - "грозился выброситься из окна".

Знай.ua писал, главный эпидемиолог рассказал, как крепкий алкоголь поможет бороться с коронавирусом.