Вчера, 9 марта, по случаю 206-й годовщины со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко президент Владимир Зеленский вместе с женой Еленой почтили память. Зеленські возложили цветы к памятнику Кобзарю в Киеве. 42-летняя леди Зе для пам’ятної события выбрала весеннее легкое одеяние. На ней была белая рубашка, темные брюки, бежевый тренч и туфли итальянского бренда Prada под цвет тренчу.

Зеленські возле памятника Тарасу Шевченко, фото: president.gov.ua

Эта модель с квадратными черными носками из новой коллекции. Выполнена из лакированной кожи и представлена в нескольких цветах. У первой леди - комбинация из черного и бежевого. Высота каблука - 8,5 сантиметров. Стоит такая пара туфель 610 фунтов стерлингов или 19 776 гривен по курсу НБУ на 09.03. 2020 года.

Туфли Prada, как у Елены Зеленской, фото: net-a-porter.com

Тренч первой леди тоже из новой коллекции Prada. Сам производитель называет его "техническим пальто из поплина (ткань из хлопка)". Идет в комплекте с кожаным ремнем и стоит $2250 или около 65 000 гривен. А это почти 14 минимальных зарплат рядового украинца.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Тренч, как у первой леди, фото: prada.com

Стоит напомнить, что ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко вышла на публику в двухцветных туфлях-лодочках, которые считаются самой знаменитой моделью обуви Chanel в истории. Юлия Тимошенко выбрала не классическую вариацию этой модели, которая предусматривает бежевое окраски туфель и черный носок, а обратное: черные лодочки с бежевым носком и небольшим логотипом марки на заднике.

На официальном сайте Chanel похожие туфли стоят 800 долларов. Но Елена Зеленская переплюнула на этот раз Юлию Тимошенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее мы писали о топ-3 министров правительства Шмыгаля, которые богаче Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, экономический эксперт предупредил украинцев о неотвратимом кризисе через Шмыгаля.