В Киеве националисты заблокировали Печерское управление полиции, правоохранители которого задержали 15 их товарищей, подозреваемых в избиении советника секретаря СНБО Сергея Сивохо.

Об этом сообщают столичные СМИ.

Стоит заметить, что избиение советника СНБО произошла во время презентации "Национальной платформы примирения и единства". Следовательно, активисты, среди которых были и националисты, сорвали мероприятие, назвав Сивохо предателем и врагом Украины, а затем, когда последний хотел покинуть место, неизвестные бросили его под ноги.

Фото с мсця события: Информатор
Фото с мсця события: Информатор

Позже правоохранители задержали 15 человек, которые считаются причастные к этому избиению. Однако, сейчас выяснилось, что активисты Национального корпуса заблокировали Печерское управление полиции. Следовательно, у отделения полиции собрались сотни людей. В свою очередь они требуют освобождения своих товарищей и отказались уходить, пока их требования не будут выполнены.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Фото с мсця события: Информатор
Фото с мсця события: Информатор

Кроме этого, представители Нацкорпусу направили в СБУ заявление о совершении государственной измены советником секретаря СНБО Сергеем Сивохо. В ней говорится о том, что "любые попытки налаживания диалога с представителями оккупационных администраций и лицами, которые способствуют незаконной оккупации территории Украины, является государственной изменой и покушением на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ветеранов войны задержали после общения с Сивохо – Белецкий обратился к украинцам

Как сообщал Знай. ua Белецкий пояснил главную цель "карантина Зеленского".

Также Знай.uа писал, что Белецкий показал, как мировой кризис уничтожает Россию.