Сорок народных депутатов от фракции "Слуга народа" не поддерживают создание консультативного органа с ОРДЛО.

В опубликованном обращении народные избранники отметили, что принятое представителями Украины в рамках ТКГ решение о создании консультативного совета в рамках политической подгруппы ТКГ является неприемлемым.

партия "Слуга народа", Униан
партия "Слуга народа", Униан

Также нардепы против того, чтобы в консультативный совет на равных правах с Украиной вошли и представители оккупированных территорий Донбасса. По их словам, Россия признана оккупантом, поэтому признание "ЛНР" и "ДНР" в любой форме является невозможным.

"Также призываем президента Украины Владимира Зеленского обязать делегацию Украины на переговорах с Российской Федерацией проводить на регулярной основе консультации и информировать Верховную Раду Украины относительно подходов и состояния переговоров", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кто из "слуг народа" выступил против решения ТКГ в Минске:

скриншот списка, Obozrevatel

скриншот списка, Obozrevatel

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, о чем договорился глава ОПУ Андрей Ермак на встрече в Минске.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский рассказал, что смертная казнь помогла бы его президентству.

Также портал Знай.ua писал, что у Путина отреагировали на идею Зеленского о патрулировании границы на Донбассе.