Президент Украины Владимир Зеленский подписал ранее утвержденное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о мерах противодействия коронавірусній инфекции.

Текст соответствующего указа президента и решения СНБО опубликован на сайте Офиса Президента.

Полным названием решение "О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

В документе утвержден список 19 пунктов, направленных на борьбу с возможной эпидемией коронавирус - ими должен заниматься Кабинет министров Украины.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Среди указанных мероприятий направлены на профилактику - закрытие границ, введение карантина и т. п, так и подготовка к лечению коронавирус.

Также распоряжения относительно действий в рамках своих полномочий получили профильные министерства, в первую очередь Министерство здравоохранения, и государственные службы.

Заседание СНБО произошло еще 13 марта 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что путь коронавируса Covid-19 в организме человека описали в деталях.

Как сообщал портал "Знай.ua", Укрзализныця приостановила пассажирские перевозки в Словакию через коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, где украинцы могут абсолютно бесплатно пройти тест на коронавирус.