Политолог, журналист, бизнесмен и кандидат на место мэра Киева Андрей Пальчевский высказался о распространении и борьбе с коронавирусом в Украине. Соответствующее видео Пальчевский разместил в Facebook.

"Вы знаете, что умерла еще одна женщина на Буковине, а выявлено 7-10, а завтра будет 110 случаев в Киеве, но теперь я спокоен, потому что теперь я знаю, что сам президент возглавляет штаб борьбы. То есть уже не получится рассказать, что это кто-то другой, что бояре плохие, а царь хороший. Мы, кстати, видели вчера всех бояр олигархических. Я так понимаю, что на этой неделе появятся маски и появятся тесты и на этой неделе появятся аппараты искусственной вентиляции легких. Кстати, в нормальных цивилизованных странах целые автомобильные концерны заняты разработкой", - рассказал Пальчевский.

При этом он отметил, что у нас все "будет на коленке".

"Берегите себя еще больше. В панику впадать не надо. Нас просто обманывали, как обычно, рассказывая, что болезни нет, что Украина в надежных руках. Ну, сейчас плавят землю под это дело и мы уже четко поняли, в чьих руках Украина. Вам желаю держаться до того, как нас не приберут более приличные руки", - рассказал Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский раскритиковал Зеленского из-за "смехотворной" борьбы с коронавирусом.

Как сообщал Знай. ua, Андрей Пальчевский срочно обратился к власти.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский призвал Зеленского взяться за голову и за коронавирус.