В окружении Юлии Тимошенко заявили, что завтра, 18 марта, на заседании СНБО будет введено чрезвычайное положение по всей Украине в связи с распространением коронавируса. Такая информация появилась на странице в Facebook нардепа от "Батькивщины" Алены Шкрум.

"Решением СНБО может быть введено чрезвычайное положение по всей Украине. Что это означает? Это означает больше шансов для всех нас остаться здоровыми и живыми. Никакой паники. Только больше коммуникации и элементарной подготовки" Алена Шкрум

коронавирус, фото Getty Images
коронавирус, фото Getty Images

Ранее возможность такого шага допустил президент Владимир Зеленский, а также премьер-министр Денис Шмыгаль. Вполне вероятно, что информация Шкрум подтвердится конкретным решением СНБО. Коллега Юлии Тимошенко дает следующие советы:

  • Запаситесь сегодня необходимыми на несколько дней продуктами, медикаментами и всем, без чего не можете прожить неделю.
  • Чем меньше вы будете выходить в публичные места и магазины — тем лучше для вас.
  • Попробуйте работать по возможности из дома. Если это невозможно — то тем более запасайтесь продуктами и прочим, чтобы меньше находиться в публичных местах.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Алена Шкрум призывает помнить, что, столкнувшись с коронавирусом, есть простые шаги, чтобы защитить свое здоровье и здоровье тех, кто вокруг вас:

  • Я остаюсь дома.
  • Я регулярно мою руки и обрабатываю руки антисептиком, телефон и дверные ручки, которых касаюсь после улицы.
  • Я звоню часто своим родителям и бабушкам и дедушкам, объясняю им угрозы вируса и помогаю с обеспечением продуктов.
  • Я поздравляю друзей и коллег, не пожимая руки, и временно избегаю поцелуев.

Рішенням РНБО може бути введений надзвичайний стан по всій Україні. ➡️ Що це означає? Це означає більше шансів для...

Geplaatst door Альона Шкрум op Dinsdag 17 maart 2020

Скриншот: facebook.com/alyxrum
Скриншот: facebook.com/alyxrum

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сделал заявление в Верховной Раде относительно коронавирус. При каких условиях в Украине введут чрезвычайное положение из-за коронавируса. Шмыгаль заявил о полной готовности.

Как сообщал портал "Знай.uа", чем обернется коронавирус для Украины, Романенко показал основные вызовы Зеленскому

Также Знай.uа" писал, Раду отправляют на карантин из-за коронавируса — Белецкий с Нацкорпусу поставил требование. Национальный Корпус добился приостановления работы Верховной Рады