Министр социальной политики Марина Лазебная, в связи с карантином в Украине из-за коронавируса, призвала пенсионеров, чтобы они не ходили в социальные службы и пенсионный фонд, ведь все деньги для их так будут пересчитаны.

О такое она рассказала во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслируют на телеканале "1+1".

"Социальные выплаты, социальные пособия и пенсии будут пересчитаны и выплачиваться своевременно в полном объеме, и для этого не надо никому никуда бежать. У нас есть, например, социальные пособия, переназначаются на определенные периоды - мы обеспечили такое решение, что все эти социальные пособия будут назначаться автоматически.

Фото из студии

Обращаюсь ко всем: не приходите в органы социальной защиты, не идите в пенсионный фонд, ведь вам все будет выплачено, и все будет в полном объеме оплачено. Мы сегодня все направляем на то, чтобы социальные гарантии были обеспечены", - сказала она.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как будут курсировать поезда на коронавірусному карантине, Укрзалізниця обнародовала график.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украину завезли тест-системы для быстрого выявления коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, какие города отказались закрывать школы и сады на карантин.