В Киев привезли тест-системы для быстрого выявления коронавируса. В столичной мэрии уже презентовали эти тесты для общественности. Известно, что их завезли из Китая в количестве более тысячи. Видео с презентации опубликовал в своем телеграм-канале журналист Андрей Павловский.

Заместитель мэра столицы Николай Поворозник продемонстрировал, как выглядит флакон с тестом, который необходимо добавить к образцам крови исследуемого, чтобы получить быстрый результат. По словам чиновника, тест-системы в первую очередь передадут в киевские больницы. Ожидается, что до конца недели в Украину завезут еще 5 тысяч китайских тестов. Кроме того, стало известно, что до конца этой недели столичные аэропорты будут оборудованы помещениями для экспресс-тестирования пассажиров авиарейсов.

К слову, напомним, что в среду, 11 марта, украинское правительство приняло решение на закрытом заседании о том, что по всей стране необходимо ввести карантин. Это решение связано с риском распространения коронавируса (Covid-19). На днях карантинные меры введены в Киеве. А первый случай заражения коронавирусом был подтвержден в Черновцах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.