Коронавирусом из Китая заразился депутат французской Национальной ассамблеи парламента. Об этом сообщает радио France Bleu.

Сообщается, что он находится в отделении интенсивной терапии с проблемами дыхательных путей. Депутат последний раз присутствовал на собрании парламента 25 февраля.

Также коронавирус выявили у сотрудника парламентского буфета. Он находится на домашнем карантине.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский осмотрел санитарный вертолет МИ-8МТВ-1, который отныне будут использовать спасатели на Полтавщине. Следовательно, вертолет оборудован специально для транспортировки украинцев, которые могут стать инкубаторами коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как отмечается, вертолет, который осмотрел Зеленский, оснащен изоляционной капсулой, биозащитными комплектами (костюмы, медицинские перчатки, респираторы), дезинфекционным душем, специальным модулем, в котором фиксируется индивидуальная капсула с пациентом во время перелета, и всеми необходимыми реанимационными средствами и оборудованием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, инфицированных коронавирусом украинцев будут "упаковывать" в капсулы и поднимать в воздух.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский объяснил, почему украинку оставили в Ухане.

Также Знай. ua писал, что в смертельные объятия коронавируса попали десятки людей просто в открытом море.