Президент Владимир Зеленский заявил, что у Украины из-за границы доставили экспресс-тесты, маски, а также аппараты искусственной вентиляции легких, которые помогут бороться с коронавирусом в государстве.

Соответствующий ролик он обнародовал на собственной Instagram-странице.

"Сегодня ночью в "Борисполе" приземлился наш самолет из Китая. Он доставил тест-системы полимеразной цепной реакции, а также экспресс-тесты, аппараты искусственной вентиляции легких, маски, защитные костюмы и еще много чего необходимого. Этот груз будет розподіллено во всех регионах нашей страны, он поступит до больниц, лабораторий, полицейских, пограничников и наших военных", - сказал он.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

В то же время украинский лидер выразил благодарность всем украинцам, которые борются и не допускают распространения коронавирус по всей стране.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы начинаем новую неделю борьбы против коронавирус, во время которого нам понадобится еще больше выдержки. Предыдущие дни доказали: мы – сильная нация. Я горжусь каждым, кто отдает свои силы и знания, чтобы остановить распространение болезни Украиной", - подчеркнул президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кравчук жестоко смешал с грязью скандальную Геращенко, досталось и Порошенко.

Как сообщал Знай.uа призываем Зеленского: в "Слуге народа" раскол, нардепы восстали против решения по ОРДЛО.

Также Знай.uа писал, Украина закрывает границы через коронавирус, официальное заявление СНБО - видео.