Народный депутат от фракции "Голос" Кира Рудик раскритиковала украинскую власть за "тупые" подходы к борьбе с коронавирусом в Украине, а точнее неэффективный карантин.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"Когда я шла в политику, я думала, что мы плохо живем, потому, что во власти все воруют. Теперь я понимаю, что проблемы в отсутствии логики, компетенции и стратегии. Мы же понимаем, что проверка документов на улицах не имеет никакого отношения к решению проблемы. Мы просто наблюдаем за этим неуверенными попытками сделать "НЕЧТО", пока сами занимаемся закупками масок, питанием людей преклонного возраста, подвозом врачей и др. Меры властей неэффективны", - написала она.

Коронавирус, фото: МВД Украины
Коронавирус, фото: МВД Украины

в то же время депутат назвала ряд тех правил, которые, по ее мнению, будут эффективны и минимизируют заражения коронавирусом и обеспечат нормальное функционирование государства:

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Нужно: оставить дома людей из групп риска (пожилых людей, беременных, людей с хроническими болезнями). Максимально возвращать к работе всех других - положив на предприятия задачу обеспечить максимальный уровень защищенности. Обеспечить персональным защитой врачей и начать массовое тестирование на вирус".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, которые главные симптомы коронавируса.

Как сообщал портал "Знай.uа", Юлия Мендель призналась, что Владимир Зеленский отправит в Италии не только медиков.

Также Знай.uа писал, что президент Украины Владимир Зеленский отправляет украинских медиков к Италии.