Политолог, журналист и претендент на должность мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал "о стойкости вируса и лжи властей". Соответствующее видео он разместил в своем Facebook.

"Несколько важных замечаний о коронавирусе и о том, как нас дурят. Я утро начал с разговора с мэром города Харькова Геннадием Кернесом, который сказал, что они открывают еще одну лабораторию и что я так понимаю, настороженность тем, что так мало по количеству выявлено существует у них там. Вы знаете мою точку зрения, мне кажется что всех должностных лиц, особенно в Верховной Раде и министерстве здравоохранения, которое прос*ало подготовку к этому страшному событию – коронавирусом в Украине необходимо будет всех наказать", - считает Пальчевский.

Политолог рассказал о тех цифрах заболевших, которые говорят на данный момент.

"Вы знаете, 265 у нас рекордное количество. Но на самом деле, друзья мои, поверьте, если они померяют в 10 раз больше – будет 2600 выявлено. Самое важное – понимать, что если вы ходите в маске, то помните, что коронавирус на маске живет до 7 дней. Если это одноразовая маска, то аккуратно убираете и моете руки. А многоразовых – зайдите в интернет и посмотрите как стирать все, что может быть заражено коронавирусом. В России обнаружено 2000 заболевших и делается 200 тысяч тестов, а у нас обнаружено около 2000 за три недели, эта вся сволочь, которая ждет, чтобы народ вымер, они все ответят, я вам обещаю. Мы их сделаем, только на этот раз последний раз", - говорит Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский сравнил пандемию в Украине с Италией и США, течение заболевания в цифрах.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский ткнул Кличко носом в проблемы пенсионеров.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский показал реальную угрозу для Украины, в зоне риска - молодежь и врачи.