Активистка и эксдепутатша Татьяна Чорновол заявила, что предъявленные ему подозрения за поджог офиса Партии регионов в феврале 2014 года, на самом деле являются политическими преследованиями ее как участницы Революции Достоинства.

Татьяна Чорновол прокомментировала выдвинутую ей Государственным бюро расследования подозрение в поджоге офиса "Партии регионов", которое состоялось 18 февраля 2014 года, и в умышленном убийстве человека, которая на тот момент находилась в помещении.

Экснардепка заявила, что в тех условиях поджог был способом отвлечь "каратєлєй". Об этом Чорновол рассказала в эфире телеканала" Прямой "в пятницу, 10 апреля.

"Я понимаю, что вас интересует вопрос, поджигала я здание? Так, поджигала ... Я считала это тактическим шагом ... Я в тот момент поступила информация об убитых активистов Майдана в Мариинском парке ... Мне пришло в голову, что надо отвлечь внимание, отвлечь карателей ... Думаю , что это (поджог - ИФ) было спасением многих жизней. причастна к убийству? Нет, мои руки не в крови ", - сказала Чорновол.

Она подчеркнула, что в данном случае речь идет о политических репрессиях активистов Майдана.

"Это политические репрессии ... преследуют не только меня - преследуют весь Майдан. Это дело против меня как активиста Майдана. Я оказалась первым активистом Майдана, которого привлекают за Майдан", - сказала Татьяна.

Чорновол также сообщила, что Государственное бюро расследований (ГБР) вызывает ее на допрос в следующий вторник, 14 апреля.

Комментируя проведенный в его доме обыск, Чорновил рассказала:

"Они искали одежду, в которой я была 18 февраля 2014 года ... изъяли куртку, каску, рюкзак ... Также изъяли наградное оружие и телефон".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Экснардепка также уточнила количество стеттей, которой ой інкрімінують:

"У меня в сообщении о подозрении 8 статей, в половине из них - наказание от 5 до 15 лет лишения свободы", - сообщила она.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ГБР сообщило Татьяне Чорновол о подозрении в убийстве

Как сообщал портал Знай.ua, Татьяна Чорновол махнула через забор с колючей проволокой: в ГБР такого не ожидали.

Также Знай.ua писал, Чорновол с Добкиным вспомнила "молодость"